Nous joindre

Marcelle-Mallet secondaire privé

51 rue Déziel
Lévis, Qc, G6V 3T7

Téléphone : 418 833-7691
Fax : 418 833-1843
Page Facebook

Heures d’ouverture: Accès à l’école et surveillance de 8 h à 17 h 30.
Secrétariat de l’école ouvert de 8 h 00 à 16 h 15.

Offres d'emploi

Aucun emploi n'est disponible présentement

Direction

  • Monsieur Robin Bernier rbernier@emm.qc.ca - Directeur général (poste 223) - Directrice des services aux élèves
  • Madame Mélanie Bourgault mbourgault@emm.qc.ca - Directrice de l'enseignement et de l'innovation pédagogique  (poste 224)
  • Madame Julie Ouellet jouellet@emm.qc.ca - Directrice des services aux élèves (poste 228)

Services

  • Madame Sylvie Champion schampion@emm.qc.ca - responsable des services financiers (poste 243)
  • Monsieur Simon Martel smartel@emm.qc.ca - responsable de la bibliothèque (poste 231)
  • Madame Anne Delisle adelisle@emm.qc.ca - responsable du service d’orientation (poste 233)
  • Madame Marie-Claude Grégoire mcgregoire@emm.qc.ca  - Technicienne en organisation scolaire (poste 230)
  • Monsieur Philippe Lauzon-Banville plbanville@emm.qc.ca - Intervenant à la vie scolaire (poste 284)
  • Madame Mireille Desjardins mdesjardins@emm.qc.ca - Animatrice à la vie étudiante et intervenante sociale (poste 245)
  • Monsieur Michaël Labonté soutien@emm.qc.ca - Technicien en informatique (poste 229)
  • Monsieur Michel Labbé mlabbe@emm.qc.ca - responsable des sports (poste 238)
  • Madame Catherine Asselin - Orthopédagogue - Service en privé sur place à l'école
  • Madame Audrey Fournier afournier3@emm.qc.ca - Agente de réadaptation (poste 246)
  • Surveillants : poste 236
  • Pour signaler une absence : Mme Lynda Potvin (poste 222)

Pour les coordonnées complètes de l'équipe-école, veuillez consulter la section « Équipe ».